Жжение и капли мочи

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, В общем проблема заключается в следующем. Периодически возникает ощущение горячей мочи (Не всегда, изредка, в основном если выпито мало жидкости). Так же, после мочеиспускания, появляется ощущение, что пару капель мочи еще выходят (Это напрягает больше всего). Никаких выделений не замечал. Т. е никаких пятен на трусах, кроме пятен от смазки или от остатков спермы (до и после полового акта или возбуждения). Был у врача уролога. Сдал мазок по 16 показателям, ОАМ. Анализы в полном порядке, доктор сказал что микрофлора (если не ошибюась) и все полезные бактерии в норме, заболеваний по результатам мазка не выявлено. Диагноз тоже не поставлен. Врач прописал Цистон на 3 недели, питьевой режим и различные мочегонные отвары типа клюквы и прочего. Пока результатов "лечения" особо не вижу, но ухудшений слава богу тоже не наблюдаю. Беспокоит только то, что диагноза нет, а проблема есть.
Думаю стоит уточнить следующие детали: половой партнер один и постоянный на протяжении уже более года. Девушка наблюдается у гинеколога. Был цистит и подозрения на ВПЧ, которые после сдачи анализа не подтвердились. Половая жизнь регулярная и качеством доволен. Могу выделить лишь частые стрессы с моей стороны, после появления проблемы они еще более участились, т. к постоянно в голове мысль об этих каплях, воле не воле хочется пустить руку в штаны и проверить всё ли там сухо и т. д
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-20 12:47
Возможно ваши жалобы имеют психогенный характер в результате стрессов. Посетите психотерапевта