Жжение в икрах ног

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, папа мучается болями в ногах. Постоянное жжение, как буд-то ноги (икры) стягивают жгуты. Тяжело ходить. Год назад делал УЗИ нижних конечностей, проблем не нашли. Кроме того есть боли в коленных суставах. К каким специалистам обратиться? Какие анализы/исследования сделать? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-06 00:22
Ксения доброго часа

Это может быть либо полинейропатия или сужение спинального каналп в области поясницы, если известны проблемы с позаоночником

Следует в первую очередь сдать анализ крови на глюкозу, витамин В12, магнезию, кальций, калий, натрий, печеночные пробы-биохим. Анализ кроаи, также общиц анализ крови и мочи

Всех благ!