Жжение у входа во влагалище

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю свечи Тержинан для профилактики. И на фоне их был незащищенный половой акт. На следующий день заболел вход во влагалище, и когда вечером я начала вводить свечку, то ощущала пощипывание и жжение, невозможно дотронуться, даже при подмывании щипет. Прошло два дня, немного легче стало, но не прошло. Что это может быть, подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 07:51
Здравствуйте! Вы нарушили главное правило лечения. Во время использования свечей половой покой! И у вас снизился эффект препарата и нарушилась микрофлора еще больше
Платная консультация
Катя 2020-05-13 07:54
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, чтобы исправить ситуацию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 07:56
Возьмите свечи вагиферон или флуомизин. И делайте сидячие ванночки с ромашкой по 15 мину. 2 раза в день
Платная консультация
Катя 2020-05-13 08:00
А тержинан закончить? У меня не проделан курс еще. Осталось три свечи.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 08:13
Если на него идет сильное жжение, то не надо
Платная консультация
Катя 2020-05-13 08:32
Спасибо большое. На него жжение нет, только при введении