Жжение кончика языка, не проходит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит пятно на кончике языка. Жжение при острой пищи, а также при чистке зубов от зубной пасты колгейт. И немного онемевший. Лечила в течении недели спреем тантум верде. Результата нет.
Чем лечить ещё можно? Фото прикрепила.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-19 23:01
1. Сколько времени наблюдаете данное состояние?
2. С чем связываете появление данного состояния?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последние три месяца и в связи с чем?
Оксана 2021-05-20 08:04
1. Месяц
2. Не знаю с чем связать появление.
3. от головы иногда цитромон.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-20 10:31
Есть какая-то динамика в отношении ощущений в языке в течение месяца, т. е. хуже, лучше или без изменений?
Оксана 2021-05-20 10:32
Хуже, рядом с этим пятном, ещё маленькое пятно появилось. После еды пятно красное. С утра после сна, пятно светлее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-20 10:36
Стоит исключить кандидоз. Обратитесь в бактериологическую лабораторию и сдайте мазок с беспокоящего места в области языка (не в горле, а с беспокоящего места!) для посева на грибковую микрофлору с последующим проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед сдачей анализа нельзя ничего принимать в пищу, пить, полоскать рот, чистить зубы и т. д. После сдачи анализа можно вести привычный образ жизни.
Оксана 2021-05-20 10:45
Хорошо! Спасибо!
Оксана 2021-05-21 09:59