Пустота на языке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня с боку языка что то не понятное, оно выпирает когда трогаю не болит, могу взять за это место и она в нутри пустое, когда язык натягиваю она тоже натягивается, иногда чувствую в этом месте дискомфорт, хочется его отрезать, жжёт. Это пустота у меня уже год, вробе без изменения, лечила желудок от хелекобактер, проводила эрадикаци раз 5 и все время разными антибиотиами, по схеме как выписывал врач, потом испугалась своего белого языка, сделала пасев сротоглотки высеелась кандида в 9 степени, бвла чувствительная и итроканозол, пила мероместин 3 месяца, вич отриц, сдавала раза 3, и муж сдавал, после я сдала пцр слюны показал вэб 51000 копий, пролечила, вэб в слюне стал отр, сдавала несколько раз. Отр, по крови Ig к каспидному положит, к jm otr, что это у меня на языке?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 18:13
"Что это у меня на языке? " - В целом с языком все нормально. На боковой поверхности языка отпечатывается поверхность зубов. Имеется небольшой дефект зубного ряда, т. е. щель между зубами. Язык немного пролабирует в этот межзубной промежуток, поэтому у него такая форма. Периодически возникающие ощущения в этому месте, скорее всего, связаны с микротравмой.

На четвертом зубе установлена коронка (протез)?
Оксана 2020-05-01 20:01
Да. Это коронка, может её убрать, и поставить где нет зуба штырь и корону эту поменять, спасибо Вам большое за ответ, постоянно чувствую дискомфорт в этом месте, значит пустота это я наверное ночью отсасываю через эту дырку в зубе,?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 20:08
"Да. Это коронка, может её убрать, и поставить где нет зуба штырь и корону эту поменять. " - Стоит начать с очного осмотра стоматологом. Возможно с небной стороны есть зубной камень, который предположительно, периодически травмирует язык. Начните с очного осмотра, а там будет видно.

"Постоянно чувствую дискомфорт в этом месте, значит пустота это я наверное ночью отсасываю через эту дырку в зубе? " - Скорее всего.
Оксана 2020-05-03 19:15
Здравствуйте, Никита Игоревич, я заметила что это пустота ползёт к кончик языку, она не стоит на месте, сначала появляется небольшие как бы мелкие прищечки, а через какое-то время на языке образуется пустота. А ещё посмотрите пожалуйста что это за красные пятна у меня на языке,?
Оксана 2020-05-03 19:19
Оксана 2020-05-03 19:22
Посмотрите пожалуйста, что это почему язык пощипывает именно эту сторону, и ползёт к кончик языка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 19:33
"А ещё посмотрите пожалуйста что это за красные пятна у меня на языке? " - Если ничего не беспокоит, то это не является патологией.

"я заметила что это пустота ползёт к кончик языку, она не стоит на месте, сначала появляется небольшие как бы мелкие прищечки, а через какое-то время на языке образуется пустота. " - Этого всего на фото не видно. Вам лучше очно обратиться к стоматологу.
Оксана 2020-05-04 14:05
Здравствуйте Никита Игоревич, это снова я, сегодня была на приеме у челюстно го-лицевого хирурга, Он тоже сказал как и Вы, что пока страшного ничего нет. Проверить корону, на гальванические токи, и поставил диагноз: Гальваноз?. Спасибо Вам большое, что Вы есть и помогаете людям с вашими быстрыми и грамотным консультациями.