Жжение и сухость во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время беспокоит жжение и сухость во рту, добавляется кислый привкус, воспалены подчелюстные лимфоузлы назначалось лечение лимфаденита Цефтриаксон 2 грамма в течение 7 дней, стоматолог назначает также Хлоргексидин, флуконазол150 через 3 дня, симптомы не исчезли стало только хуже, появилось жжение в области желудка
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-11 20:23
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общего анализа крови, УЗИ воспаленных лимфоузлов, заключение стоматолога.
Платная консультация
Ольга 2019-02-13 21:50
Ольга 2019-02-13 22:02
Пожалуйста помогите! Во рту на области щек белая сыпь лечение проводилось Флуконазол, стоматит, Хлоргексидин, что лечу сама не знаю во рту сухо, плотный налет на корне языка, сам язык словно обожженного тоесть горит. На полости щек белые высыпания бляшечные в виде сыпи ничего не успокаивает боль
Вы описываете патологию полости рта, обследованием и лечением которой должен заниматься стоматолог. Вы не выполняете мои просьбы. В таких обстоятельствах (без УЗИ воспаленных лимфоузлов, заключение стоматолога), я ничем не могу бать полезен.)
Платная консультация
Ольга 2019-02-14 09:57
Заключение стоматолог не давал, просто назначал лечение, посмотрев на анализы сказал, что они в норме, терапевт заключение дала лимфаденит двухсторонний назначала антибиотик Цефтриаксон по 2 грамма 7 дней, УЗИ лимфоузлов не делали просто не считают нужным, лимфоузлы уже увеличены 2 года сказали что так и останется заключение терапевта и стоматолога прикладываю
Ольга 2019-02-14 10:14
Какие анализы нужно сдать на определение потологии слизистой рта увеличение лимфоузлов, этого ничего не назначалось поэтому ничего не могу приложить порекомендуйте какие анализы нужно сдавать в нашей поликлинике ничего не назначают. Губы все потрескались, слюны нет практически язык горит огнем, лимфоузлы беспокоят, к кому обратится если терапевт и стоматолог не видят проблемы. Лечение которое назначают в карте не отмечено

Опишу что назначал стоматолог после лечения кариеса: стоматофит 7 мл 3 раза в день, Хлоргексидин 3 раза в день, Метрогил Дента 3 раза на 10 дней, далее Флуконазол 150через 3 дня в два приема и обработка полости рта люголем после этого стало ещё хуже во рту чем было, и стали увеличиваться лимфоузлы от чего было назначено лечение в карте нет
Ольга 2019-02-14 10:15
Ольга 2019-02-14 10:17
Больше ничего нет, спасибо большое за вашу помощь, жду рекомендаций
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-14 13:31
По информации, которую вы приложили, я не вижу данных за патологию внутренних органов. Вы описываете картину стоматита, возможно грибкового происхождения.
Можете обратиться за консультацией к стоматологу сайта.
До свидания.