Жжение и раздрожение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бывает в основном после еды острого(такого как чейсы) раздражение в заднем проходе, не сад зад, а внутри, жжение, желудок, кишки не болит, и когда такое происходит у меня что в заднем проходе ощущение жжения, раздражения, такое и ощущение появляется по всему мочевому каналу, когда такое состояние принимаю беыидумбактерин, пью неделю капсулы по две, два раза в день, потом проходит, раз в год или два такое бывает, и ещё в кале постоянно не переваренная еда видна, что посоветуете попить для нормализации всего этого? Заранее благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 17:29
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам.
Для нормализации самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.