Жуткая сыпь на подбородке, под ним, около левого уха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вече, прошу Вашей помощи! Вчера пошла на мезотерапию витамином С от постакне и акне, делаю 2й раз в этом курсе, до этого делала года два назад у того же специалиста, остала б довольна. При выходе из дома до процедуры сыпи не было. При нанесении Эмлы перед мезо подбородок начало несильно щипать, после снятия плёнки косметолог спросила, что это, аллергия? Я не понимала, о чем она. Она решила особо не колоть в то место, проколола по бокам. Вернулась домой опухшая, как и всегда от мезо, паниковать не стала, думала, завтра раздражение пройдёт, как и в прошлый раз. Но на утро я ужаснулась! По подбородку, после его сгиба ближе к шее, около левого уха началась странная сыпь: багровая, роговистая какая-то, крупными пятнами (фото прикрепляю)! Я в ужасе! Позвонила косметологу, кинула ей фото, она сказала, что похоже на периоральный или аллергический дерматит, выписала Кестин и мазь Метрогил. Побежала в больницу, там мне вообще явного диагноза не поставили, сказали: а либо аллергия, либо инфекция. Анализов никаких не назначали, дальнейших направлений к другим специалистам не давали. Запретили умываться 5 дней до следующего приёма, выртсали раствор мирамистина и мазь Банеоцин. Помогите пожалуйста! Не знаю, что и думаться какую схему лечения выбрать! Идти ли к третьему врачу? Прошу, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 20:06
Добрый день.
Пока только примочки с отваром ромашки по 30 минут 4-5 раз потом напишите.