Сыпь на лице. На меня страшно смотреть

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, весной 2018 года обратилась к дерматологу с проблемой красных точек на щеках и сильным шелушением лица. Диагноз: себорейный дерматит. Лечение: полисорб, цитрин, мазь элоком. Пролечилась, пятна почти сошли. Ровно через 2 дня я проснулась вся в прыщах(фото 1-2). Побежала снова к дерматологу, сделали соскоб. Диагноз: угревая сыпь. В 23 года, Не с того не с сего после лечения. Прописали купить средства от угревой сыпи(зерит и т. д.). Я купила Ригецин. Не спасает. Что-то пошло не так и после 2-3 дня я покрылась вся пятнами(фото 3-4). Пошла к терапевту-подозрение на пищевую аллергию, сдала анализы. Всё с анализами хорошо, только вот в кале реакция на аллергию положительная. Пошла к аллергологу: проверьте ЖКТ, это там проблема. Прописала нормобакт, панкреатин, какие-то таблетки от аллергии, адвантан, скип-кап. Ничего покупать не стала. Побежала на УЗИ брюшной полости: патологий не выявлено.

Спасает только элоком.2 дня мажу-3 терплю. Буквально 2 дня назад опять высыпало мелкими прыщами с белыми головками(фото 5). Как быть? Куда идти? Какой врач мне сможет помочь? Я вас очень прошу, посоветуйте мне как избавится от этой напасти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 19:20
Это стероидная Розацеа.

Необходимо прекратить применение гормональных мазей.