Жирная кожа и угревая сыпь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Жирность кожи, высыпания
Здравствуйте, у меня проблемная жирная кожа. Жирность и высыпания передались генетически от родителей. Из-за того, что кожа очень жирная, никакие средства мне не помогают. Я была у 3 дерматологов и ничего не помогло. Единственное, в период, когда ходила к косметологу (чистка лица и пилинг) результат был очень хороший, кожа была идеальной, но этот эффект временный и ходить так каждый месяц возможности нет. Конечно, после того как я перестала ходить к косметологу кожа ухудшилась. Я также пробовала использовать сыворотки и кремы. Сначала мне прописали дифферин, пользовалась больше полугода-не помогло. Потом прописали эффезел, пользовалась около полугода-ничего не изменилось. Анализы хорошие, сдавала перед походом к дерматологу. От питания кожа не меняется-пробовала питаться правильно, изменений не заметила. Хочу также уточнить, что у меня не акне. У меня угревая сыпь + гнойные и красные прыщи. Состояние кожи часто меняется, вне зависимости от рациона и ухода, но абсолютно чистой кожи у меня никогда нет.
За все это время я поняла, что просто кремы и сыворотки мне не помогут. Поэтому, хочу спросить следующее:
1. Можно ли принимать акнекутан (конечно же, только по назначению дерматолога) в маленьких дозах, если ничего из ухода не помогает?
2. Или же мне стоит попробовать третиноин?
Заранее спасибо за ответ, очень жду помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2024 года

2 ответа

Николай 2024-02-16 00:03
Алена где с вами можно связаться?
Алена 2024-02-16 21:16
Мне удобнее будет в инстаграмме
Ник-twinklu_mi