Жидкий стул в течении 2 недель

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 9.12.19 беспокоит жидкий стул, за все это время не было «твёрдого» похожа в туалет, всегда жидко. 9.12 была рвота и понос. Иногда (не сильно и даже не заметно) болит низ живота. Из рациона были исключены острые, жирные, жаренные продукты, сладкое. Употреблялись лекарственные средства такие как: смекта, энтерасгель, метронидазол (по одной таблетке 2 раза в день), ципрофлоксацин (1 таблетка 2 раза в сутки), аципол, метоклопрамид.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 11:16
Здравствуйте, Илона! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения стула желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.