Жгучие боли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый вечер, у меня возникли боли, вдоль кобчика режущего и жгучего характера и в месте ягодиц, где сижу, жгучего характера, температура 37.2, болит и жжет месяц, врач выписал, колоть мелоксикам, дексалгин, милльгамму, пить мидокалм, пролечилась боль ушла только на 60 процентов, температура ушла, на данный момент продолжается жжение, температура то появляется, то исчезает37,3, ходить не больно, двигаться не больно, никаких болей в позвоночнике нет, сижу жжение на ягодицах усиливается и когда лежу на ягодицах, врач выписал габапентин на наращивание, но дело в том что очень хочу ребенка, а приминение такого препарата отодвинет это по. Видемому на большой срок, потому что время необходимо, чтоб он вышел из организма, а мне уже 42 с половиной, хотелось бы узнать нельзя это вылечить более щадяшими припаратами, и через какой срок после отмены можно беременеть, чтоб он полностью вышел с организма и не нес за собой последствий на ребенка, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-28 14:51
Здравствуйте.

Для начала вам нужно пройти МРТ пояснично-кресицоврго отдела позвоночника, чтобы определиться с причиной ваших симптомов.
Само по себе применение Габапентина не опасно, если нужно снять хронический болевой синдром.
Лучше качественно пролечиться именно сейчас, пока вы не беременны, так как в положении будут ограничения для приема подобных препаратов.