Женское здоровье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет месячные скудные(два дня полноценно до и после только слегка мажуться) так же все всегда во время месячных выделяются сгустки крови. Цикл регулярный, никакие другие симптомы не беспокоят. Обращалась к врачу, осмотр отклонений не выявил, анализ на микрофоору нормальный. Планируем с мужем детей, хотела бы уточнить нормально ли это? И могут ли данные симптомы уквзывать на налияие эндотримиоза(у моей Мамы имеется данная болезнь).
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-09 20:48
Добрый день, Анна.
Такие месячные не являются патологией.
Но при эндометриозе так часто бывает.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анна 2018-11-09 20:55
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста а понадобятся еще какие либо дополнительные анализы что бы знать наверняка? УЗИ делала не так давно вроде бы все хорошо, наверное нужно внутреннее узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-10 17:18
Достаточно хорошего вагинального УЗИ или МРТ.