Можно узнать, что это может быть за потология?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Апластическая анемия нетяжелой формы.
Здравствуйте! В прошлом месяце с 29 ноября началась мазня после месячных. Сдала анализы, узи. Все в норме, только левый яичник жидкообразный размером 28 см. Пропила этамзилат 10 дней-ничего. Гинеколог прописала префемин. 1т. -1р. в день 3мес. Но у меня апластическая анемия нетяжелой формы. Гемоглоб. 80, тромбоц-30. Я с 2005 года с такими показателями живу. Пожизнено принимаю циклоспорин - 300мг. В сутки. Может нельзя префимин с циклоспорином.? Может другие лекарства нужны? Как протекают мемячные при приеме префемина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 17:53
Добрый день. Прикрепите пожалуйста УЗИ и результаты анализов. Не может быть при хороших анализах и УЗИ таких жалоб.
Платная консультация
Оксана 2021-12-22 16:05
Здравствуйте! Я повторно ездила к гинекологу. У них все хорошо. Ну анемия, поэтому обильные и долгие месячные. Вчера поехала к гематологу. Гемоглобин-89. тромбоциты-39. тоже нормально. Пейте этамзилат, пока месячные, отвар крапивы тоже можно. Нуа если будет очень страшно, то пожалуйста в приемный покой больницы. Ни каких гормональных, других лекарств ничего не прописали. Врачи от бога.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 16:12
39 это очень низкий уровень тромбоцитов. Очень странный гематолог.
Платная консультация
Оксана 2021-12-22 16:22
У менчя апластическая анемия нетяжелой формы. Я с такими тромбоцитами с 2010 г. Живу. Пожизненно экворал по 300мг в сутки. Лет 5 было все нормально, я даже этамзилат не принимала, были месячные немного обильные, но в норме 5, максимум 7 дней. Может это климакс какой уже.? На узи тоже ни полипов, ни миомы, ни эндом. Нету. Только жидкообразный левый яичник. Фоликулокистозный, но узист и гинеколог сказали это ничего страшного. Это нормально. Эритроциты были понижены 1,99, а СОЭ-55. гинеколог незнает какие гормоны назначить, гематолог говорит-ничего не надо. Я незнаю что тут делать. Уже психоз начинается.