Желудочковые экстрасистолии

Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
У меня около 10 лет желудочковые экстрасистолии. Кроме этого частичная блокада пучков Гисса. Около 7 лет пью алаппенин по 1таб х 2 раза в день. Около трех лет назад на руках и ногах появилась экзема, мне кажется, что от алаппенина. Какое лекарство Вы можете посоветовать вместо алаппенина? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 11:41
Здравствуйте. Сначала необходимо установить причину экстрасистолии и обследоваться на предмет ишемической болезни сердца.
Сергей Николаевич 2014-06-20 13:31
Я сам бы хотел знать отчего, вдруг, начались у меня перебои с сердцем. Все началось неожиданно и внезапно около 10 лет назад. Может быть это связано с тем, что я окатывал себя холодной водой из под крана, а может связано с моей профессией, я работал электриком и меня пару раз ударило током. Других объяснений я не нахожу. Ишемической болезни сердца, скорее всего, нет, т. к. После этого заболевания около 5 лет совершал легкие пробежки до 6 км, пешие прогулки до 10 км. Врачи толком ничего не говорят.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 22:05
Желудочковые экстрасистолы могут существовать и сами по себе и не требовать лечения, особенно если не связаны с ИБС, Если Вы плохо их переносите, то можно попробовать небольшие дозы бета-блокаторов, например конкор. Однако терапию лучше подбирать у очного доктора, который сможет следить за Вашим состоянием.