Ишемическая болезнь сердца с хронической недостаточностью

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня волнует один вопрос. В 2013 году я проходил военкомат, где по итогу комиссии у меня были обноруженны проблемы с сердцем. В диагнозе было написанно следующее: Пролапс митрального клапана 1ст с митрально-клапанной регуритацией 1 ст, поствосполнитеьное уплотнение створок, открытое овальное окно, малая онамалия сердца. По итогу всего признали не годным. Дали отсрочку на 3 года. Проходит 3 года опять иду в военком проходить и сново таже картина. Не в точности как первый раз но диагноз подтвердили. У меня такой вопрос. Какие вообще могут быть прогнозы на дальнейшее развитие сердца? Лечиться ли это как то? Если лечиться то как? Если не лечиться как себя обезопасить? И могу ли я спортзал ходить с таким диагнозом и при каких нагрузках?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-25 12:28
Здравствуйте. С таким прогноз благоприятный, ограничений по жизни особых нет. Спорт по самочувствию разрешен.
Евгений 2017-12-25 22:42
Скажите пожалуйста а можно узнать конкретнее что ожидает мое сердце при благоприятном исходе? Забыл уточнить одну деталь. Все заболевания врожденные. Но обнаруженны во время военкома
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:27
Здравствуйте. Дальнейших ухудшений быть не должно.