Желтые сопли и флуимуцил

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нам 8 месяцев, неделю назад появились по утра желтые сопли, промывала аквалор и капала називин 3 дня по 2 раза в день по одной капле, разжижились стали белыми, через пару дней стали опять гуще, лора нет. Пошли к педиатру назначила деринат первый день каждые 2 часа по 3 капли а потом месяц по 3 раза в день по 2 капли, неделю покапали улучшений никаких, пошли опять к педиатру, послушаша хрипов нет, появился у ребенка кашель и хлюпанье в носу, выписала промывать нос отсасывать слизь и потом флуимуцил 1 мл в ингалятор, начали делать, от ингалятора он закашлялся и его вырвало, педиатр говорит промывать нос по 1 мл в каждую ноздрю, открывается понос, снижаем дозу по 0,5 в каждую ноздрю и баксет беби, какает раза 4 все равно в день, 3 дня промыли сопли желтые по утрам, кашель такой же и носом хлюпает но немного поменьше, решено промывать еще 2 дня до 5 дней но есть ли смысл?
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 22:38
Здравствуйте, в данный момент есть ли проблемы с носовым дыханием? При наличии выделений в промывания конечно есть смысл.