Жёлтые шишечки в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постакажите пожалуйста недавно стало беспокоить такое явление - как будто в горле что то мешает и часто глатаю, стараюсь как бы проглотить и ни как не проглатывается. Обнаружила вот такие шишечки в горле, подскажите что это может быть и как лечить?) Горло ранее не болело, и сейчас не болит, кашля нет, голос не пропал. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это притзнаки гранулёзного фарингита (шишечки - это воспалённая лимфоидная ткань задней стенки глотки)
Желательно сдать посев из зева на микрофлору и посмотреть чем этот процесс вызван