Шишечки в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях обнаружила на задней стенки горла шишечки! Не болит, температуры нет! Но голос в течение дня иногда сипнет, иногда першит. К доктору попасть возможности пока нет, я начала полоскать ромашкой, хлорнекстбином и рассасывать лизолбакт! В носу иногда появляется морщь прозрачного цвета, и такое чувство что она же и стекает по глотки потому что иногда позывы бывают к кашлю! Что это такое? Насколько срочно нужно идти к врачу? Чем можно начать лечить самостоятельно
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!

по фото признаки хронического тонзиллита и фарингита.

На данный момент есть жалобы?
Татьяна 2021-07-22 23:20
Здравствуйте! У мужа возле кадыка выросла какая то шишка и говорит она болит, и горло болит. Что это может быть? В больницу идти е хочет.
Возможно, это лимфоузел. Нужно обратиться очно на осмотр. Для начала к участковому терапевту.