Желтые пятна в интимном месте

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйтe. Заметила у себя непонятные пятна в интимном месте. Не могу понять что это. Пигментация или что-то опасное. Не беспокоят, но пугает вид. Раньше не замечала их. И если приглядываться сухие на вид. Буду рада, если примерно определите стоит ли паниковать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-03 07:25
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Карина 2022-05-03 09:21
Кошмар какой. А какова причина появления?