Жёлтые пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте, три месяца назад начали появляться желтовато-коричневые пятна у дочери, сначала на руках, далее живот и спина. Они не чешутся, не шелушатся, изначально не были розовыми. Появлялись постепенно, то бледно жёлтые, то прям темнеют. Не болели, не переохлаждались, стресса нет. Наш дерматолог поставил розовый лишай, но я сомневаюсь, розовых пятен не было. Назначали курс мази, не помогло, сказал понаблюдать ещё месяц, но улучшений нет. Очень переживаем. Спасибо.
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 05:57
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ольга 2020-12-19 07:10
Здравствуйте, нет проблема осталась, пятна так и остались. Ждём приём другого дерматолог, но ваше мнение тоже очень интересно, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-01 14:27
Для уточнения диагноза можно провести пробу Бальзера, дерматоскопию.