Желтое тело в яичнике после искусственной стимуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Писала Вам ранее по поводу отсутствия овуляции.
Моим гинекологом была назначена медикаментозная стимуляции овуляции. Пила по схеме дюфастон+клостильбегит с 5 дня цикла. Вчера, в 10 день цикла прошла УЗИ малого таза, обнаружилось желтое тело в левом яичнике, размером 39 мм. Гинеколог сказала, что овуляция была. Хочу узнать, может ли это тело быть признаком беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 20:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-03-03 08:26
Большое спасибо за столь быстрый и точный ответ!