Жёлтое тело есть, а ПЯ нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,05. 01.2021 первый день месячных. Ждала 03.02.2021. В итоге тест заполосил, вторая полоса была слабее первой. НА Узи попала 10.02.2021. Результат жёлтое тело 18мл, эндометрий 23 мл, ждем когда ПЯ появится. ХГЧ показал 38.9(оч мало)
Сегодня 16 февраля. УЗИ новое, жёлтое тело уменьшилось и стало 9мл, а эндометрия вырос до 37 мл, а ПЯ так и нет. Сегодня сдала снова ХГЧ, результат завтра. Чуть побаливает слева, врач говорит, что может так проявлять себя жёлтое тело. Грудь габухшая, болезненная, иногда проявляются признаки тошноты, чувствую себя хорошо. Есть шанс, что все таки здоровая беременность, но в силу возраста, а мне 42 все процессы идут медленнее, или все таки тут внематочная подкралась. Сегодня 13 й день задержки. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-02-16 14:11
Доктор, что в моем случае может быть, признаки ВБ или просто медленно движется яйцеклетку до полости матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 14:14
Елена, что такое "медленно движется яйцеклетку до полости матки"?
Возможно поздняя имплантация. Но выводы делать можно хотя бы имея второе значение ХГЧ