Неоднородный эндометрий
Спрашивает: Anna12
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, планировали беременность. В декабре пошла к гинекологу и на узи 17дц все нормально, кроме небольшого воспаления по мазкам. В январе Б не наступила, хотя задержка была 3 дня. Пошла на узи: эндометрий не соответствует 1фазе мц, в левом яичнике желтое тело. Врач прописал дюфастон. Через месяц тоже самое только без жёлтого тела. Назначили норколут. Еще через месяц 7дмц незначительная положительная динамика, решено было еще 2 месяца пить норколут; поправилась на 6 кг за три месяца. Сходила на узи 8дмц. Сказали эндометрий однородный, но что то расширена полость матки в дне до 1.8мм кровоток не регистрируется. Заключение: эхопризнаки 1фмц; минимального жидкостного содержимого в полости матки. Что делать? Полипа она не видит, но что это не сказала. Предлагали в самом начале чистку. Но я очень испугалась. Зря? Надо было делать сразу и не терять время? Помогите пожалуйста советом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 18:06
Здравствуйте. Я могу увидеть УЗИ-описание?