Подскажите есть ли шанс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация, первый день последней менструации 04.05.17, цикл не регулярный. Был сдан анализ на хгч 06.06.17 - результат 4,780 (0-5 фертильные) . Повторная сдача хгч - 14.06.17 результат 287,8 - (101-4870 - 2/3 нед. Бер) . Зачатие судя по сроку позднее произошло в момент предполагаемых месячных (первые числа июня). На осмотре у гинеколога матка беременная. Все в норме. Анализы на инфекции все отриц. Первое узи было сделано 26.06.2017 - СВД=1,1см, эмбрион не видно, сердце не слышно, ж. м тоже наверное нет(в узи о нем ничего нету), желтое тело 2,2см. Далее, 29.06.17 было не большое кровяное выделение после него сразу обратилась к врачу на осмотре гинеколог сказала что там крови нет, отправила на узи. Результаты узи от 29.06.17 СВД=1,5см, ж. м=0,3см, ктр=0,1см, желтое тело =2,4см. Был назначен дюфастон, фемибион, новопассит. Узи 06.07.17 - СВД=2,7см, ж. м=0,3см, ктр =0,3см, желтое тело =2,3см. Поставили вопросом замершую беременность, так ли это? Есть ли шанс что все нормально? Ведь зачатие позднее, цикл не регулярный, срок в районе 5 недель не более (судя по хгч). 20 лет, первая беременность, абортов и прерываний никогда не было. Так же сегодня был сдан хгч результат 10 000 мл. Каковы шансы? Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:45
Для того, чтобы исключить замершую беременность необходимо сдавать ХГЧ в динамике. Сдайте еще раз. Если прирост ХГЧ хороший, значит беременность есть и нормально развивается. Если динамика отрицательная, беременность замерла.