Желтое тело 37 мм

Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Возраст 30 лет. На 10 день цикла эндометрий 4.5 мм, доминантный фоликул 13 мм. 20 день цикла. Эндометрий 10 мм, желтое тело 37 мм. Врач Узи сказал, что скорее всего это киста желтого тела. Подскажите, была ли овуляция, чем это грозит и как лечить?
Теги: желтое тело 37 мм, жёлтое тело и поликистоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 12:10
Здравствуйте. Это означает, что овуляция была. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Обычно она пропалает после следующей менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова