Желтое пятно на груди

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже второй или третий раз за последние несколько месяцев замечаю в районе груди такие желтые пятна (без причины) при нажатии вроде не болит (читал про какие то кровоизлияния поэтому испугался и написал) в остальном чувствую себя хорошо. Из-за того что не первый раз это, пишу вам
Теги: жёлтые пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-09 03:04
Здравствуйте, Арсен!

Эти пятна появляются сразу жёлтыми?

Проходят самостоятельно за пару дней?

ОАК с формулой и тромбоцитами давно делали?
Арсен 2020-09-09 03:09
Да по крайне мере я их замечаю 2 или 3 раз сразу желтыми, проходят за неделю плюс минус. Не делал и по возможности бы не хотел конечно. Что может быть? Некоторые вообще пишут про рак чуть что)
Арсен 2020-09-09 13:50
Само пройдёт? Или может быть что то плохое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-09 14:00
По фото и описанию, может быть банально - чужеродный пигмент, например :йод, краска, фломастер...
.

Менее вероятно - "цветение" гематомы.

Для подтверждения диагноза достаточно сделать - дерматоскопию!!!
И отлично будет видно, чем представлено это пятно!

Лечить - не нужно! В любом случае - пройдёт самостоятельно...

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами +коагулограмму крови!

Этого достаточно, чтобы исключить патологию в данном случае !

Если будут вопросы пишите!