Шелушащейся пятна на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже несколько лет то появляются то исчезают бледные шелушащейся пятна в области груди и только там. Изначально это были небольшие пятнышки, сейчас они могут разростатся в большие сплошные пятна. Не чешиться, не беспокоит, кроме как визуально не эстетично. Если увлажняю регулярно кремами, маслами, практически исчезают. Стоит пару дней не мазать, всё обратно разростаеться. На мужа не передается. Хотела показать гинекологу на приеме при осмотре груди, к тому времени пятна исчезли совсем. И такое бывает что пропадает и появляется по не объяснимым причинам. Летом если эти участки кожи с пятнышками попадают на солнце, они не загорают. Заметила что в холодное время года эти пятна меня больше беспокоят своим появлением, в тёплое время появляются реже и в меньшем количестве. Как мне с этим бороться? Подскажите пожалуйста.
Теги: жёлтые пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 19:10
Здравствуйте ,  Ольга!
Проведите пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом ,  и оцените результат через 5 мин .
Сделайте фото.
-1