Опасно ли пятно на груди?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня произошёл выкидыш. Сейчас я принимаю КОК. На груди заметила сегодня пятно с багровым оттенком. Не болит, без уплотнений, не чешется. Что это может быть такое? Опасно ли это? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 13:06
Здравствуйте, Виктория!

 Сколько мм в размере?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Виктория 2020-06-25 13:11
При нажатии не бледнеет, примерно 4 мм
Виктория 2020-06-25 14:23
Опасно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 14:27
Не опасно!!!

Виктория!

Есть 2 варианта :

Петехия - - - мелкое кровоизлияние в кожу вследствии зажима / травмы кожи. В таком случае пройдёт самостоятельно за 2-3 нед.

Вишневая ангиома - - - доброкачественное сосудистое образование кожи. Не опасно! Не пройдёт самостоятельно. Но можно удалить лазером или сургитроном /электрокоагуляция, при желании .

Если будут появляться такие же пятна по коже ещё, сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму.
Виктория 2020-06-25 14:32
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 15:15
На здоровье, Виктория! Всего вам найлучшего!

Если будут вопросы пишите!