Красное пятно на ноге у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка заметила красное пятно в районе голени (первое фото), при нажатии немного болезненное. 2 дня не трогала его, оно стало больше. Стала на ночь прикладывать с мазью Вишневского или ихтиоловой (чередовала), тк думала, что это фурункул. Сейчас пятно стало больше (второе фото). Не чешется, на ощупь плотное, немного тёплое, болит при нажатии. Что это? К какому врачу обращаться очно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 14:00
Здравствуйте, Алина!

Температура тела в норме?

Хр тонзиллит, Ангины?
Алина 2020-03-17 14:04
Температура в норме, ребёнок чувствует себя хорошо. Ангин, тонзиллита не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 14:25
Больше данных за узловатая эритема.

Менее вероятно фурункул.

Посетите ревматолога, хирурга, дерматолога очно.

Если диагноз подтвердится, посетите также лора для исключения хр тонзиллита и носительства стрептококка!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, Ревмопробы.

Если будут вопросы пишите!
Алина 2020-03-17 14:27
Завтра записались к хирургу. А разве при узловатой эритеме может быть одно высыпание? Больше нет подобных пятен
Алина 2020-03-17 14:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 14:47
Да, может быть. И они ещё могут появляться.

Хирург посмотрит или это его патология.

Сделайте обязательно хотя бы ОАК с формулой и тромбоцитами.