Желтое пятно на груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности появились желтые пятна на груди. Пятна разного размера и формы. Такое же пятно есть в паху. Подскажите что это и как с этим бороться. Пятна не чешутся и дискомфорта не причиняют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 00:05
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.