Железодифицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, и цистит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович, мне очень нужен ваш совет, в феврале обратилась к врачу с. Жалобами на ребения в глазах, нехваткой воздуха, сдала анализы на гемоглабин и сказали зделать формулу на железа и фоливую кислоту, я приложу документы, пожалуйста подскажите что еще нужно сдать какие анализы (что бы выяснить причину неусвоения в организме железа) и что делать дальше.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-16 23:04
Здравствуйте.
В анализе от 14.02 имеется железодефицитная анемия легкой степени. Следует обратиться к вашему терапевту для проведения обследования с целью выявления причины ее развития. Параллельно под наблюдением и контролем вашего врача проводить лечение препаратом железа внутрь.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-17 11:06
Извините пожалуйста за еще один вопрос, мне сказали обратить внимания на лейкоциты и эритрациты что они понижены и могут быть связаны с злокачественной опухолью, имеет ли место этому быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 13:52
Это естественные показатели при анемии.)
Платная консультация
Екатерина 2019-06-17 14:26
Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2019-06-17 22:31
Извините пожалуйста не могли бы вы еще ответить мне на вопрос? Буквально сегодня получила анализы ниже приложу фотографии, жду общий анализ крови, буквально на послезавтра записана к гемотологу уже вся извелась, может ли сыворочное железо находиться в норме если ферретин понижены? Беллорубин завыш я предположила потомучто на кануне был праздник и отгуляла его.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 07:54
-может
-по поводу билирубина нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
До свидания.