Железо, ферритин,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по общему анализу крови было заметно летентную анемию.
Железо было 19. Ферритин не сдавала.
Выписали сорбуфер на месяц, я стала пить и сдала анализы на фоне приема. Ферритин был 51, железо 40.
Потом сдала через 2 недели после того, как закончила препарат, ферритин 25, железо- 19.
То есть железо до приёма и после не изменилось вообще. Это нормально? Почему так? Куда ушло железо?
Ферритин не знаю, какой был до, но сейчас 25 тоже мало. Для меня в идеале ферритин равный весу, хотя бы 50.
Это значит железо не усвоилось или нужно было дольше пить препарат?
Белок 80, вит в, с, фолиевую, цинк, тоже пью, выписали.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 20:26
Здравствуйте.
Не вижу никаких проблем. Все показатели железа и ферритина колеблются в пределах допустимых норм.
Всего хорошего.