Желчегонные лекарства и травы при холецистите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический калькулезный холецистит. УЗИ показало четыре гиперэхогенных включения с эхотенями 12-15 мм. Врач назначил только диету и но-шпу при болях. Можно ли лечиться какими-либо желчегонными лекарствами и травами? Если да, то какими. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-24 15:22
Юля! При Вашем заболевании нельзя принемать отвары трав и желчегонные препараты. Добавьте к лечению урсосан, который разрешается принимать, т. к. он способствует растворению камней.