Жалко малыша, что с нами не так

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 2,2 мы пошли в частный садик, переехали с другого города, он начал часто болеть, горло, отечность лица, носа, сопли, температура, обращались и поликлинику и в частную поликлинику, сдавали кровь и рентген так как тяжеловато было ребенку с каждым днём лечение меняли пили антибиотик Флемоксин, Аугментин, картина неменялась затем Роцефин проколола в, м. 5 дней стало лучше, педиатр назначила после всего полиоксидоний свечи и Ирс19 дал сильно отек носа отменил, лечились пипилгон, Толзилгон, тизин, Креон, Тантум Верде. Через 10 дней, сегодня вновь горло и температура 38, хотя сдавали и проходили обследования УЗИ почек, щитовидка, ЖКТ хорошо все, куча анализов всё прекрасно, панель педиатрическую, ревмопробы, на паразитов. Спасибо за ваши рекомендации.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

8 ответов

Скорее всего аденоиды. Храп есть по ночам? Дышит ртом? Плаксивый?
Наталья 2018-01-21 21:37
Здравствуйте, нет этих симптомов нет. Может просто адаптация, мы переехали в августе, пролежали в инфекционом отделение снова обследование прошли и на ЦМВ сдали и Моноклеоз отрицательно все. Спасибо за ответ
Так а лор на наличие аденоидов вас смотрел?
Наталья 2018-01-22 11:42
Здравствуйте, храпа нет, лор смотрел делали кукушку в период болезни в декабре месяцу, когда был отёчный о наличии аденоидов
Наталья 2018-01-22 21:41
Здравствуйте, лор не чего не сказал, а если аденоиды я думаю он бы их увидел? Нет он дышит носом доктор, неужели действительно все анализы хорошие и аденойды. Спасибо грамотный доктор
Анализы могут никак не отображать наличие аденоидов, а вот ваши симптомы очень для этого характерны.
Наталья 2018-01-25 20:50
Здравствуйте, спасибо! Что ещё нам нужно сделать, чтобы малыш не болел. Если аденойды до какой степени их не удаляют и их лор в егда может усилить?
Зависит не от степени, а от состояния ребёнка и наличие осложнений в виде отитов.

Закаливание, укрепление иммунитета.