Зелёный кал, может ли быть дисьактериоз

Спрашивает: Бречко Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нейтропения детского возраста
Здравствуйте, начну с предыстории, в сентябре были в больнице у ребёнка выявили дисбактериоз, ферменты были в норме, прописали Линекс по 1 капсуле в день.
Мы начали пить у нас была кишечная инфекция(понос, температура) но пить продолжали. В тоже время сдали коопрограму было крахмал +++, непереваренная растительная клетчатка.
Сейчас неделю назад стал зелёный кал, обратились в больницу назначили коопрограму, крахмал ++, непереваренная и переваренная растительная клетчатка, кал оформленный. Назначили бидимобактерин. Цвет кала стал уже получше, направили на анализ на дисбактериоз.
У ребёнка год и 4 месяца, плохо переваривается пища, морковь, капуста свежая, кукуруза например-выходит в неизменненом виде.
В чем может быть проблема?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:18
Здравствуйте.
Делали УЗИ обп? Кал на эластазу? Судя по описанию идёт недостаточность ферментов поджелудочной.