Зелёные сопли

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок часто болеет, практически каждый месяц зелёные сопли и каждый раз местный антибиотик. В перерывах держится 37-37.2 и по ночам заложен нос, редко похрапывает, но в основном одна ноздря. Увеличены лимфоузлы на шее 3шт и один в подмышке (все до 1.3см) Вэб, цмв, герпес 6 отрицательный. Узи органов брюшной полости в норме. В очередной раз как заболел сдали риноцитограмму и посев на микрофлору. По заключению хроническое воспаление, и что с этим делать? А в посеве титр вроде маленький, но сказали это не условно-патогенные, а патогенные бактерии и их надо лечить в любом титре. Выписали тобрекс, но по инструкции он вроде совсем не от них. (Д о этого лечились изофрой, полидексой, еще одними глазными аб, флуимуцил для ингаляций) Помогите разобраться, может какие еще анализы надо сдать, чтобы избавить ребёнка от этой бесконечной череды болячек?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Можно проверить чувствительность инфекции к антисептиками, чтобы был больший спектр препаратов для лечения.