Зелени ты стрептокок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж проболел острым бронхит ом и боковым воспаление лёгких. Назначены были уколы цефтриаксон, от кашля Асс лонг и амброксол. Лечим я уже 10 дней, стало лучше. Сдали мазок с зева и мокро у и у нас выявилось, зелени ты стрептокок и кандиды. Наш терапевт сказала что это ничего страшного само пройдёт. Скажите мне что это такое, откуда это взялось и как это лечить?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-12 13:25
В организме живого человека проживает абсолютно без прописки и регистрации от 15. до 3 килограммов микробов. Зеленящий стрептококк один из них, в небольшом титре может быть. Особого лечения не требует.