Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, если появились маленькие гемангиомы, как только заметили - сразу удалили лазером. Очень переживаю не опасно ли это? Может нужны ещё какие-то анализы? И не могут ли они стать злокачественными? Это опасно для здоровья?
Категория: Онколог

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-28 16:42
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-28 17:22
Опасны ли гемангиомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-28 18:40
Не опасны, это доброкачественные сосудистые образования.
Стоит беспокоиться при быстром росте гемангиомы.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-28 18:59
Я их уже удалила, они были маленькие, есть поводы для беспокойства, могут ли быть плохие последствия?
Екатерина 2021-09-28 19:15
И если я у себя их обнаружила (5 маленьких шт) и удалила лазером. Это страшно что их было несколько?
Екатерина 2021-10-04 22:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если одну не заметила и не удалила? Это не страшно?