Папиллома на теле члена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две папилломы на теле члена. Зуда нет, боли нет, не кровоточат, вообщем никакого дискомфорта. Они онкологически предрасположенные? И необходимо срочно удалить? Вышли очень давно, внимания не обращал, обрезан. Фото прилагаю. Можете ответить.?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 08:09
Здравствуйте!
Они онкологически предрасположенные? - нет, обычные гениальные бородавки.
И необходимо срочно удалить? - нет, так как складывается ощущение, что вы живете с ними уже долго. Это ваш выбор, хотите удаляйте сейчас, хотите позже. Ничего страшного и криминального я здесь не вижу.
Как думаете новая родинка на теле полового члена опасна? - напишу здесь, потому что слишком сумбурно пишете. Нет, обычный пигментный невус. Можете не трогать и его и жить с ним всю жизнь.
Платная консультация
Михаил 2017-10-04 16:24
Тоесть это ВПЧ не Опасно?
Михаил 2017-10-04 08:19
Спасибо вам огромное!
Михаил 2017-10-04 18:55
Можете ответить пожалуйста
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 05:05
То есть это ВПЧ не Опасно? - нет, Михаил, не опасно, но вы ничего с этим вирусом поделать не можете. Он так и будет у вас циркулировать в крови, изредка проявлясь такими вот образованиями на коже вашего тела. Можете сходить в независимую лабораторию и провериться на ВП и узнать какие типы у вас в крови.
Платная консультация
Михаил 2017-10-05 05:50
Понял, спасибо!