Здравствуйте, подскажите Что это и можно от этого избавится. СПАСИБО

Спрашивает: Боб
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Роберт, В юности когда мне было лет 17-18 на коже между членом и яйцами образовалась повреждения кожи размером примерно 2-3см, я подумал что это образовалось из-за его расположения и нехватки воздуха, побрил через время начало шелушатся, а ещё спустя некоторое время оно пропало, а точнее немного отличалась цветом кожи и все решил что из-за раны, теперь появилось сново зуд и шелушения неосознанно во сне расчесал до покраснения, а при прикосновении было чувство что плёночка зажило но не пропадает. Пожалуйста подскажите что делать? Как мне от него избавится.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 00:21
Здравствуйте!

Может быть - нейродемит, менее вероятно - псориаз.

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Увлажнять дополнительно - детским кремом - несколько раз в день!

Таб. цетрин - 1 Таб. вечером до 10 дней.

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь!
Bob 2019-12-26 00:18
Большое вам спасибо, хотел узнать какие последствия этого заболевания и на что она может повлиять?
Что порекомендуете проверить.
Какой анализ стоит сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:28
Может быть хроническое течение с периодами обострения.

В труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования.