Здравствуйте! Подскажите что дальше делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был удар в ухо в правое, когда удар получила у меня сразу произашел сильный звон в ушах и я сразу оглушилась т. е стало плохо слышать как будто у меня после удара после этого звона ухо словно чем то заложило, пошла к лору она сказала что ушко маленькое и плохо видно, но сказала что маленькая дырочка есть и корочка какая то, и сказала пока под сомнением, приди через неделю я еще раз посмотрю но пока поставлю диагноз ОСТРЫЙ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ ОТИТ, прошла неделя я еще неходила к лору ухо как заложено было так и заложено очень сильный дискамфорт что оно заложено и иногда происходит резкая дергающая боль от уха внутри, скажите пожалуйста когда я пойду к лору может мне настоять аудиограмме? Или он не зачем? Если действительно такой диагноз нужна ли операция? Или это норма? Она прописала мне только антибиотики (сумамокс) и не мочить ухо, сколько еще так не мочить и когда заложенность эта пройдет? Ведь я ухом правым плохо слышу, и заложенность и тяжесть в ухе это очень меня напрягает, скажите пожалуйста при таком диагнозе как дальше лучше лечение проводить? Очень жду ответ
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас действительно присутствует перфорация (дырочка) в барабанной перепонке. В аудиограмме смысла я не вижу. Тактика лечения и наблюдения у вашего врача верная. Перфорация в течении месяца может затянуться самостоятельно. Если это не произойдет, то следует решать вопрос о тимпанопластике, т. е. хирургическое решение вопроса.
Елена 2016-08-05 07:22
Спасибо большое! Но почему то под этим ухом у меня образовалась шишка и очень сильно болит когда ее трогаешь т. е она где подбородок с право где с ухом дискамфорт, это может от ухо восполения пойти? К лору смогу попасть только в среду она только по средам принимает! Т. е ждать еще 6 дней пока я к ней попаду! Заранее спасибо за ответ!
Возможно, это воспалился лимфоузел. Скорее всего, в ухо воспалительный процесс. Закапывайте в ухо Отофу по 2 капли 3 раза в день неделю.
Елена 2016-08-05 19:13
Спасибо большое вам!