Здравствуйте, можно ли принимать магний Б6 при жкб

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно ли принимать магний Б6, при желчекаменной болезни, если да то какая должна быть дозировка для взрослого человека. А также какие принимать препараты при водянке в желчном пузыре и для растворения камней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 17:19
Здравствуйте, Евгений! Магне В6 можно принимать при желчекаменной болезни, доза взрослого по 1 ампуле 3 р в день перед едой в половине стакана воды. При водянке желчного пузыря уже ничего принимать не надо, нужно ехать к хирургам оперироваться, пока перитонит не развился. Возможность растворения есть только при мягких холестериновых камнях, плотные камни с тенью растворить невозможно.