Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифроват етат фото и обиснит что как?

Спрашивает: bachuki
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаию
Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифроват етат фото и обиснит что как? И далше мне нада лечится или нет? Или всо я сетим буду уже жить всё время? Мне доктор гаварит что все закончил моио лечение а ето нармално?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2024 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-31 03:06
Здравствуйте! Сейчас показатели спирографии выше нормы. Но это после антибиотика и на ингаляционной терапии. Как часто бывают приступы удушья? После ингалятора нельзя курить 4 часа. Надо сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
bachuki 2024-02-10 14:18
А что тако реактивни ьронхидни астма ета хуже или лучше чем бронхитни астма и откуда ано может паивится я же некогда не балел астмои или с чемта таким я всигда заровим бил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-10 16:23
Это последствия Вашего бронхита. Если Вы не курите, нет вредных условий труда, то все восстановится.
bachuki 2024-02-10 16:33
Тоиси ета не цели жизн или мне ано будит цели жизн вот скажу так я думаию что ета случилось из работи типа профессялна забаливание ано может праити так чтоби полности здаровим стал? Из за етава может уволит мне из работи и другои работадател тоже не наимут а я хачу чтоби ета не писалос маиом история баоезни либа писалос так что у меня бил и ано вилечена тоист ета пожна полности вилечит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-10 19:16
Можно сделать спирографию после ингалятора и никто не заподозрит у Вас данной патологии. Просто работа во вредных условиях сильно сократит Вашу жизнь.
bachuki 2024-02-10 19:32
Дела не етам я работаию в чехию и мне важно доказат что кта мне случилас из работи я уже зарегистрирован клинику професионалних заболивание и лечус но мне надо доказат что ета имена из за работи я работал с клеим и там ишо какоита парашок бил котори очишает етат клеи мне интересно такое что они патом не сказали знаеш ти бил прастужен и за етава все и случилос дани мамент если я докажу что я именна на работе ета все случилос они далжни мне компесацию платит и чтоби я бил гатов что им атветит патаму мне интересно откуда может приизаити реактивни бронхитни астма спосибо вам что вы памагаите и отвечаите на все маии вопроси я о вас не забуду если все будит так как нада наши луди всигда держут слова а именно грузини
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-10 21:57
Очень сложно Вас понять. Лучше использовать короткие предложения и переводчик гугл.
bachuki 2024-02-10 22:19
Прастите. Я работаю в чехию. Мне интересно что. У меня реактивни бронхитни астма. Катори входит список професионалних заболиваниех. И мне интересно как я магу ета даказат что ета забаливание досталось мне из работи. Я работаю с клеим. Какии процедури я должен проити чтоби панят какои химичиски вешество визивает воспаление бронхитни астму
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-11 07:42
Я не знаю, как это происходит в Чехии. У нас это довольно сложно. Необходима характеристика рабочего места(ее делает санэпидем служба. Но работодатель обычно делает заранее облегчённую версию. Затем идёт обследование в пульмонологическом отделении, где проводятся все необходимые исследования. Если есть признаки инвалидности, больной направляется на Медико- социальную экспертизу, даётся группа инвалидности. Но у Вас астма небольшая, проще вылечить путем ингаляции препаратов типа Дуоресп спиромакс на 3-4 месяца и сменить работу. Затем пациент обращается в суд.
bachuki 2024-02-11 08:07
Уважаемый Евгений Федорович, можно уточнить, если не сложно?. В случае если я обращусь в суд, на что можно расчитывать? Если шансы получить хоть какую-либо компенсацию? Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-11 15:04
Маловероятно получение компенсации. Должен быть хороший юрист, но это очень дорого.