Заживление раны после прыща

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Месяца полтора назад на руке был достаточно большой прыщ. В процессе заживления пару раз травмировал рану. Недели две назад отпала корочка, на месте раны осталось красное пятно в котором просматриваются мелкие сосуды и маленький кровяной пузырек сбоку раны, за две недели этот пузырек не прошел. Рана затянулась кожей, не зудит, не болит. Смущает только сам процесс заживления, что под новой кожей видна кровь. На фото плохо видно. Но скажите нормальный ли это процесс заживления? Стоит ли волноваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

4 ответа

Александр 2024-03-02 13:59
Добавил ещё фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-02 19:24
Добрый день, при таких травмированиях рана будет заживать сложно, возможно формирование на этом месте рубца или ферматофибромы
Александр 2024-03-02 19:51
Спасибо за ответ.

Подскажите а какие именно "такие травмирования" вы имели ввиду?

Скажите, нормально ли то что в ране под кожей кровь и нужно ли что-то делать? Или со временем должно рассосаться само

Также не нашел информации, что такое ферматофиброма, буду благодарен за детали
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-02 20:11
Вы же писали, что в процессе заживления травмировали? Нас всех с детства учат, что нельзя корочки с ранок сдирать, это все важно, на самом деле.
По сосудистому образованию - оно может остаться, может и пройти. Ничего сейчас сказать нельзя уверенно.
В слове дерматофиброма сделала ошибку. Первая Д. Это вариант рубцовой ткани. Ничего страшного.