Завышены лейкоциты и лимфоциты, можно ли оперироваться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: полные 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей маме должны сделать операцию на замену коленного сустава. Мы переживаем, как пройдет операция, если у нее WBC-18.40, NEUT-18.40, LYMPH-77.0. Все остальные анализы в норме. Гематолог дал добро на операцию. Боюсь за последствия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 12:44
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наталья 2018-09-07 15:59
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 16:06
С таким анализом необходимо обследование у гематолога для исключения лимфопролиферативного заболевания, прежде всего- хронического лимфолейкоза.
Решение вопроса о проведении операции лучше отложить до установления диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-09-07 17:01
Александр Борисович, но ведь у нее нет узлов в подмышечной части и узи брюшной полости в порядке, селезенка не увеличена? Почему тогда так? У нее операция на колено по квоте, ходить она не может. Наш гематолог сказал, каждый месяц сдавать кровь, просто следить за результатами крови. Нам дали добро на операцию, но я боюсь за маму. А маме не куда деваться, нет сил терпеть боль.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 17:14
-лимфолейкоз имеет разные варианты течения
-все боятся оперативного вмешательства, это нормально
-если все обстоит так, как Вы пишите, то в чем смысл вашего обращения? Добро дано, оперируйте маму.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2018-09-07 17:19
Спасибо Вам большое. Дай бог Вам здоровья.