Зависимость капель

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Эдвард Робертович, я сходил к лору, посмотрели в эндоскоп. Назначил лазерную вазотомию пазух. Пользуюсь каплями 10 дет. В 2011 ставили уколы в пазухи, после перестал капать, но после простуды снова подсел на капли по сей день. Теперь у меня закладывает нос каждые 2-3 часа. И когда нос заложен, у меня сильная паника образуется, из-за этого капаю сразу сосудосуживающие капли. Поэтому если я сделаю данную процедуру, у меня будет же заложен нос пару дней, я не представляю как быть, ведь с заложенным носом после процедуры не протерплю. Можно будет пользоваться спреем для сосудосуживания первые эти дни или как быть? Что подскажите? Спасибо за ранее.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Первые 3 дня (после данной манипуляции) можно принимать сосудосуживающие капли в нос
Вячеслав 2021-09-28 17:20
Спасибо большое за ответ. Значит после лазерной вазотомии при атеке первые 3 дня капли будут помогать и снимать отек?
Да. Пожалуйста, здоровья Вам.