Зависимость капель

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ставили гипертонию
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, мне 26 лет. Имею зависимость от капель, примерно, с 15 лет, в 15 лет ставили уколы в пазухи носа, после этого дышал хорошо, пока не простыл, после простуды начал пользоваться каплями и снова подсел на капли, теперь по сей день ими пользую, то каплями, то спреями, но иногда до конца так и не раскладывает нос, дышать легче, как закапаю, но мне кажется все-равно раскладывает не до конца. Ходил к Лорам в городе Кемерово у нас, сказали надо прижегать пазухи. Я пока не согласился, так как много причин, но одна причина, то что мне кадетская, что сейчас 21 век и разве нет другого способа лечения(лазерного или может быть какого-то ещё) подскажите, пожалуйста, как можно вылечить зависимость, уже надоело пользоваться упрочит каждый день. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Вы какие-то обследования проходили?
Вячеслав 2021-08-16 10:38
Обследования не проходил. Просто пришёл на приём, посмотрел, опросил, я все тоже самое рассказал. И сказал могу записать на прижигание. У меня немного уже подсохла слизистая. Поэтому я и спрашиваю, возможно более современное лечение зависимости?
Для уточнения диагноза нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, сдать риноцитограмму.

Может быть попутно и искривление перегородки носа, и аллергический ринит.

по поводу операции-делают и лазером и ультразвуком и радиоволнами, много способов.
Но сначала нужно пройти курс консервативного лечения.
Вячеслав 2021-08-18 20:01
Получается я приду ещё раз на приём к врачу и мне все это самому сказать им? Или как сделать? Почему-то сами мне не предлагали данного обследования (спасибо заранее.
Да, все это сказать. Попросите дообследования. В ОМС все входит.
Вячеслав 2021-09-20 18:59
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, я сходил к лору, посмотрел в эндоскоп. Назначил лазерную вазотомию пазух. Но у меня закладывает нос каждые 2-3 часа. И когда нос заложен, у меня сильная паника образуется. Поэтому если я сделаю данную процедуру, у меня будет же заложен нос пару дней, я не представляю как быть, ведь с заложенным носом после процедуры не протерплю. Можно будет пользоваться спреем для сосудосуживания первые эти дни или как быть? Что подскажите? Спасибо за ранее.