Завершение гв при застоях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад нащупала уплотнение в груди. Вызвали молочную фею, сказали массаж душ и давать ребёнку. Сутки пыталась делать все как сказали, но ничего не рассасывалось. Ребёнок у меня не сосет грудь а использует ее как соску, поэтому я использую молокоотсос и кормлю из бутылки. Сходили на узи сказали киста глаткоцеле и есть лактостаз. Расцеживаю грудь, но она опять наполняется и появляются уплотнения. Массажирую их и по новой. И так уже неделю. Температуры нет. Я хотела ещё до лактостаза завершить грудное вскармливание, но не успела. Могу ли я в данной ситуации выпить таблетку для завершения, и как мне быть после с этими уплотнениями/застоями молока? Так же сцеживать их по немногу? Не вернётся ли обратно молоко?
Была так же у маммолога по поводу кист, сказал вернуться к нему после того как решу проблему с лактостазом.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-06 10:36
Здравствуйте! Да, принять препапат можете