Затвердение на скуле после ушиба

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад сын упал в саду и ударился щекой об горку. Был синяк полоской приблизительно 3 см(прилаживала Бепантен), синяк прошёл, а теперь когда сын улыбается осталась вмятина полоска около 1,5 см. Педиатр осмотрела, сказала само пройдет, но мне как то тревожно. Сына вообще не беспокоит, говорит не больно. При пальпации ощущается затвердение в ширину 2-3 мм, а в длину 1 см. Как мне быть? Не трогать, само пройдет или бить тревогу? Благодарю за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-25 14:51
Это внутренний рубец от травмы, скорее всего так и останется.